Aktuelle Fassbierpreise
September 2026 (ohne Gewähr)
20 Liter
- Oechsner Pils - 45,00 € (2,25 €/l)
- Oechsner Pils "1516" - 45,00 € (2,25 €/l)
30 Liter
- Oechsner Pils - 55,00 € (1,83 €/l)
- Oechsner Pils "1516" - 55,00 € (1,83 €/l)
- Oechsner Landbier - 79,00 € (2,63 €/l)
- Krombacher Pils - 81,00 € (2,70 €/l)
- Veltins Pils - 81,00 € (2,70 €/l)
- Kronen Pils - 81,00 € (2,70 €/l)
- Brinhoff's No.1 - 81,00 € (2,70 €/l)
- Hövels - 95,00 € (3,17 €/l)
50 Liter
- Oechsner Pils "1516" - 88,00 € (1,76 €/l)
- Krombacher Pils - 120,00 € (2,40 €/l)
- Kronen Pils - 120,00 € (2,40 €/l)
- Brinkhoff's No.1 - 120,00 € (2,40 €/l)
- Veltins Pils - 120,00 € (2,40 €/l)